Декорирование ванной комнаты

dekor-vannoj-komnaty[1]Что необходимо для того, чтобы превратить обычную ванную комнату в идеальную? Ответ прост – немного фантазии, терпения и средств. Для того, чтобы организовать максимально комфортабельный санузел важно вспомнить обо всех членах семьи и об их потребностях. Затем, на семейном совете обсудить все детали, связанные с ремонтом и преображением этой комнаты.

Если в доме подрастают дети, то, безусловно, ванная должна быть организована так, чтобы малышам было удобное ей пользоваться. Итак, внутри самой ванны должен быть размещен специальный коврик, который позволит детям спокойно стоять на ножках и не скользить.

Также, подобными ковриками должны быть устланы полы. Также, для детей не помешает приобрести специальную табуретку со ступеньками, при помощи которой малышу будет просто зайти в ванную. Что касается кранов, то они должны быть обязательно со встроенными фиксаторами горячей воды, которые помогут предотвратить детские ожоги. Не один малыш не обходится без горшка, и для этого детского аксессуара также должно быть свое определенное место. Как вариант, можно изготовить раздвижной экран под ванну своими руками, который поможет спрятать под ванну такие вещи как горшок, стиральный порошок и прочие бытовые принадлежности.

Если в доме подрастают дети разных возрастов, например, двухлетний малыш и 15тилетняя дочь, то этот факт также нужно учитывать. В этом возрасте девочке хочется делать макияж и наводить марафет в целом. Поэтому неплохо организовать в ванне место для фена, и прочих женских принадлежностей. Кроме того, наличие большого зеркала и нескольких полочек не помешает никому. Известно, что пастельные тона всегда действуют успокаивающе на всех. Поэтому подобное цветовое решение может стать оптимальным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: