Деревянный подоконник

В ходе ремонта у каждого наверняка появляется вопрос: “Какие окна устанавливать, древесные либо же пластиковые?”. Большинство отдают предпочтение собственно окнам из дерева так как они не только чистые в экологическом плане, но и никак по собственному качеству совсем не уступают окнам ПВХ. И на самом деле, в настоящий момент окна из дерева начали делать, аналогичные как и пластиковые. Они имеют 2-ух, трехслойные пакеты стекол, они полностью герметичны и не меньше долговечные. Советуем прочитать статью про столешницу подоконник по ссылке.

Деревянный подоконникОдин недостаток окон из дерева в том, что они буду чуть дороже, чем стеклопакеты из пластика. Не смотря на дорогую цену – дерево, есть дерево. И благодаря этому если вы все таки захотели установить собственно окна из дерева, мы подскажем как правильно их подобрать.

Как выбрать окна из дерева

Скажу вам прямо – окна из дерева делаются намного проблематичнее чем пластиковые, благодаря этому нередко изготовитель подсовывает окна имеющие хоть небольшой, но недостаток. Прекраснее всего, если вы сами сделаете все нужные для этого замеры и сами съездите к изготовителю окон из дерева и подберете себе сами рамы. Если кто не знает как правильно выполнять обмеры окна из дерева, то по существу, все точно также как и при замерах окна из ПВХ.

Если все таки изготовитель приедет вымерять сам, то при транспортировке рам для окон в первую очередь тщательно их просмотрите. Все соединения должны быть созданы прочно. Рама из дерева не обязана иметь никаких трещин – ни больших, ни небольших. Сама рама должна быть пропитана антисептиками, прекрасно полакирована. В общем обязана иметь роскошный вид. Многие делают настолько качественно, что со стороны кажется, что это пластик выкрашенный под древесину.

Из какой древесные породы обязана быть выполнена рама окна

С породой дерева, из которой будут делать ваши окна из дерева, лучше определиться заблаговременно. Между лиственными породами и хвойными разница значительная и данный момент нужно учесть обязательно. Подобрать окно – это еще пол беды. Основное его после по всем правилам установить.

Очень хорошим вариантом, если подбирать окна из дерева из лиственных пород будут окна сделанные из лиственницы. Случается и это, что у окон из дерева провисает створка, но так как теперь вся фурнитура для окон похожа, то и регулировка окна из дерева будет аналогичный как и у окна из ПВХ. Лиственные породы отличные для окон – это: дуб, лиственница и эвкалипт. собственно эти породы дерева служат достаточно долговечно, а еще имеют высокую отдачу тепла в отличии, к примеру, от березы либо же клена. Как мы говорили, профиль должен быть собственно трехслойным.Уточняйте из какой древесины созданы все 3 слоя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: