Детская — мир ребенка

В формировании личности ребенка принимают участие не только воспитание родителями, чтение книг и игры, но также то, как оформлено жизненное пространство вашего чада. Вся детская комната, в том числе и сама мебель в ней принимают активное участие в воспитании ребенка, поэтому очень важным является правильное оформление комнаты и подбор мебели. Например, многие родители покупают специальную детскую мебель, которая не просто красиво выглядит, но и развивает ребенка, воспитывая в нем правильные мотивы и принципы поведения и взглядов на жизнь. Такая мебель к тому же способна снизить влияние на развитие ребенка негативных субкультур.

Как и любая мебель, мебель для детской комнаты может быть оформлена в разных стилях и стилей этих превеликое множество. В детской комнате должен всегда царить комфорт и уют, поэтому мы советуем выбирать мебель, оформленную в стиле модерн или классика. Все прочие стили, как бы это не звучало, заставляют нас порой чувствовать не хозяевами мебели, а лишь временными гостями, что нехарактерно для классической мебели и стиля модерн. Мебель в этих стилях проста и элегантна, здесь нет вычурных узоров и массивных элементов. К тому же такая мебель всегда проста и удобна в уходе, а также отличается долговечностью и прочностью.

Детская комната

Что же касается самого стиля оформления комнаты, то сегодня наиболее модным считается оформление на морскую тематику. Стены в такой детской можно не просто оклеить обоями, например, с парусниками, волнами и т.п. рисунками, но даже расписать собственноручно. Например, можно изобразить остров посреди моря или океана, чаек или парусный корабль. К тому же в этом вам сможет помочь ваш ребенок, что сделает его пребывание в комнате особенно приятным. Кровать также может быть «тематической», например, в виде корабля. К потолку в качестве оформления можно подвесить веревочные лестницы и макеты чаек.

Рекомендуем посмотреть по ссылке http://home-ideas.ru/2016/04/kak-sovmestit-detskuyu-i-spalnyu.

Детская комната

Необычайно популярно сегодня оформление детской комнаты в виде сказочного леса с невиданными зверями, бабочками, эльфами и цветами. Комната с такой тематикой должна иметь в оформлении как можно больше натуральных жизнерадостных цветов, как то: все оттенки зеленого, светло-коричневый, розовый, бежевый, голубой и т.п. Поверьте, в такой комнате ваш ребенок будет не просто с удовольствием играть, учиться и отдыхать, но и всегда будет в хорошем настроении.

В меблировке детской комнаты всегда нужно проявлять чувство меры. Здесь не должно быть лишней мебели: платяной шкаф, стол, кровать, книжные полки и шкафчик для игрушек. Особенно важно наличие большого свободного пространства для маленьких детей, когда им особенно хочется бегать и прыгать. Кроме того, наличие большого свободного пространства развивает в ребенке свободу мышления, он не становится закрытым и стеснительным.

Для экономии свободного пространства можно приобретать кровати, нижняя часть которых представляет собой подобие комода, куда можно сложить большое количество игрушек, одежды и постельное белье. А если вы боитесь, что ваш ребенок может упасть во время сна с такой высокой кровати, то вы с легкостью сможете установить высокие перила, которыми всегда снабжаются такие кровати.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: