Детская площадка на даче своими руками

Приближается долгожданное лето. Для большинства людей эта пора связана с регулярными поездками на дачу, а кто-то и вовсе проводит там все три летних месяца. Огородники и садоводы заранее начинают думать о том, что будут сажать, выращивать, как ухаживать, а вот чем же на даче будут заниматься дети?

детская площадка

Хорошо если есть кому за ними следить, развлекать, водить на речку или на озеро, но если взрослые будут заняты?

Если о занятиях для детей не позаботятся взрослые, они найдут себе развлечения самостоятельно, а это очень часто может повлечь за собой различные травмы и прочие неприятные происшествия. Чтобы время, проведенное семьей на даче оставило приятные воспоминания для детей и взрослых, нужно позаботится об этом заранее.

Идеальным решением проблемы будет создание детской игровой площадки. Конечно ее размер и количество различных развлекательных и игровых приспособлений и сооружений будет зависеть не только от размеров отведенного для свободного пространства и финансовых возможностей семьи, но и от возраста ребенка. Ведь не будет же 10-летний мальчишка с лопаткой радостно играть в песочнице, а маленькая девочка с удовольствием лазить по турникам!

Итак, после учета всех особенностей и имеющихся возможностей, можно приступать к составлению плана будущей детской площадки. Обязательно нужно, чтобы дети находящиеся на ней были всегда в поле обозрения взрослых и под их наблюдением, и в тоже время находились в тени и подальше от мест опасных для малышей (например, мест хранения садовых инструментов или глубоких ям).

Земляное покрытие детской игровой площадки должно быть максимально ровным и мягким, без камней и осколков стекла, желательно покрытое травкой или песком. Если площадка изготовлена из дерева, она должна быть тщательно обработана и покрыто лаком во избежание травмирования детей занозами.

Традиционно детская площадка состоит из песочницы, горки и качелей, а в зависимости от возраста и пола детей может быть дополнена надувным бассейном, домиком — палаткой, турниками, различными веревочными лестницами. Дальше все зависит от творческой фантазии взрослых.

Идей и возможностей масса. Нет такой детской площадки, которую нельзя бы было сделать на даче по причине отсутствия финансовых возможностей или свободного места. Может просто не быть желания. Позаботьтесь об организации отдыха заранее и наслаждайтесь временем проведенным всей семьей на даче.

Домик для ребенка на даче

Детский домик на своем участке

Патио

Как сделать патио на приусадебном участке

Сад, мостик через пруд

Устраиваем пруд, своими руками

Детская площадка на даче своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: