Дизайн бани

Каждое помещение имеет свое предназначение, поэтому  его обстановка и дизайном должны настраивать посетителей на определенные ощущения. К примеру, интерьер бани обязан располагать к умиротворению,  уюту и спокойствию.

Подобная атмосфера может быть достигнута только правильным соотношением всех деталей и элементов, начиная с осветительной системы и заканчивая входной дверью. Идеальный сруб бани, это когда изящество сочетается с органичностью и функциональностью помещения.

Дизайн интерьера русской бани начинается с парилки, где специалисты предпочитают придерживаться простых и чистых линий, подчеркивающих удобство помещения. Негативно на атмосферу пространства для расслабления влияют некоторые ненужные детали и элементы, что создают ощущение замкнутости.

Оригинальные восьмигранники могут подчеркнуть своеобразность идеи проекта, но для максимального удобства необходимо наоборот сгладить все имеющиеся углы. Не стоит также смешивать в отделке несколько цветов и пород дерева. Хорошо смотрятся более светлый материал на потолке и темный на стенах. Стоит также знать, что древесина с сучками может вызвать «рябь» в глазах.

Печь-каменку, как правило, изготавливают из красного кирпича, который не требует последующей штукатурки. Такое сооружение выглядит естественно и гармонично при сочетании с деревянной обшивкой. При желании зону вокруг печи украшают декором из стекла, камня или светильников.

Полки также являются одной из самых важных составляющих дизайна интерьера бани, ведь именно их удобство позволяет максимально насладиться отдыхом и атмосферой умиротворенности. Настил изготавливается из узких досок, которые укладываются с просветами. Подобный подход необходим для лучшей циркуляции воздуха во всем помещении и равномерности освещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: