Дизайн бассейна в загородном доме

Сегодня уже никого не удивляет наличием на территории загородного дома бассейна. Бассейн стал настолько же привычной частью загородного дома, как садовые качели, патио либо беседка. Каждый хозяин загородного жилища решает самостоятельно, каким именно будет его бассейн.

В данном случае выбор зависит от финансовых возможностей, от индивидуальных предпочтений, и, безусловно, от того, насколько «обитаем» загородный дом. Так в случае, когда в нем проводят лишь летом, то устройство открытого бассейна рационально. Если такой возможности нет, то покупает переносной бассейн.

Ну а когда владельцы проживают в доме на протяжении всего года и хотят купаться независимо от температуры за окном, то оптимальным решением станет строительство закрытого бассейна. Кстати, приобрести удобные купальники для бассейна интернет магазин «Lamoda» предлагает.

В любом случае, перед владельцами встает вопрос правильной отделки и чаши бассейна, и помещения, в котором он располагается. Какой выбрать для отделки бассейна цвет? Что в себя включает понятие «дизайн бассейнов»? Какая отделка бассейна самая лучшая?

Итак, когда бассейн располагается прямо в доме, то, как правило, его дизайнеры стремятся оформлять в том же стиле, который преобладает в других помещениях жилища. К примеру, в доме, который исполнен в классическом стиле, комната с бассейном также представляет собой пример классики.

В этом случае стены можно обшить пробковыми панелями, окрасить водостойкой краской, отдать предпочтение акриловой штукатурке либо облицевать плиткой. Когда интерьер дома исполнен в стиле кантри, то лучшим решением станет облицовка стен камнем либо обшивка деревом. Отдав предпочтение стилю арт-деко, следует остановиться на мозаичных панно и плитке. Сегодня очень популярно оформление бассейнов в этнических стилях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: