Дизайн — что это?

Некоторых людей интересует вопрос — что же такое дизайн? Под дизайном понимается создание предметов или окружающей человека среды (вещи, автомобили, интерьер, ландшафт и т.д.) с точки зрения красоты, удобства, экономичности и функциональности.

Дизайном занимаются как правило художники или люди, имеющие образование, связанное с искусством, поскольку, чтобы созданное дизайнером покупалось, а значит оно должно нравиться, для этого надо знать соответствующие закономерности, которые изучают только художники или студенты отделений дизайна и графики.

На современном этапе дизайн сам является искусством. Производимая дизайнером вещь, должна приносить удовольствие человеку, который будет ей пользоваться, а для этого кроме внешней привлекательности вещь должна быть удобной, функциональной.

Если вторая составляющая окажется перевешивающей эстетику, это не обязательно повредит общему впечатлению от вещи, всё должно быть разумным. Дизайнеры как правило работают с уже готовыми работами художников, редакторов и других специалистов именно в этом случае результат окажется лучшим. Дизайнер должен работать в содружестве с художником и специалистом в определённой области, чтобы получился шедевр.

Такие услуги могут поэтому оказаться очень дорогими. Отсюда сам собой напрашивается вывод, чтобы удешевить результат, каждый дизайнер должен научиться многому другому, кроме собственно дизайна.

Современный дизайнер кроме карандаша должен уметь работать с компьютером и соответствующими приложениями для компьютера, иначе он просто не добьётся успеха на современном рынке, где нужна быстрота, качество. Компьютер — это инструмент современного дизайнера, человек, не умеющий пользоваться инструментами не может быть профессионалом.

Уникальными свойствами при заливке полимерных полов, обладает ГРУНТ ПУ-101 — полиуретановая упрочняющая и обеспыливающая пропитка для бетона. Более подробная информация о данной пропитке для бетона, доступна на сайте: www.armopol.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: