Дизайн фасада

Привлекательный внешний вид вашего дома, строите вы его или реконструируете, означает выбор правильного фасада. Существует огромное количество вариантов устройства фасада дома, и все они имеют свои, присущие только им недостатки, и свои плюсы. Знакомство с различиями между различными типами фасадов может помочь вам выбрать такой дизайн фасада здания, который будет радовать вас много лет, не требуя обслуживания.

Оцените ваш бюджет. Его сумма во многом  будет определять тип фасада, который вы сможете выбрать для своего дома. Сайдинг, сэндвич-панели и дерево — это наиболее дешевые варианты, а кирпич и камень — самые дорогие.

Кстати, о сайдинге. Компания ДНСтрой — это прежде всего: производство, монтаж и установка, сэндвич панелей.

Если вам нравится фасад из кирпича, но по какой-то причине  вы не можете облицевать им весь свой дом, объедините кирпич и другие материалы, применяя кирпич на переднем фасаде дома и другой материал на остальных.

Рассмотрите погодные условия вашего района. Если в вашем районе бывает много дождей, или климат имеет повышенную влажность, деревянный фасад будет хлопотным делом. Древесина может деформироваться, поэтому, выбирая такой материал, например, как кедр, вам придется окрашивать его ежегодно для защиты от разрушения. В таком случае фасадный камень и сайдинг — это наиболее экономичный выбор.

Подумайте о долговечности и обслуживании. Кирпичным фасадам обычно не нужно обслуживание, и, несмотря на изначальную дороговизну, с течением времени такие фасады становятся довольно экономичными. Деревянный сайдинг должен окрашиваться регулярно, в то время как полимерный сайдинг не требует особого ухода и часто выпускается с 35-летней гарантией.

Если вам жаль и времени, и денег, чтобы заниматься окраской каждые несколько лет, выберите фасад, который потребует от вас очень мало внимания. Будьте верны архитектуре вашего дома для сохранения аутентичного вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: