Дизайн и оформление лоджии

Дизайн лоджии не зависит от стиля в квартире и может быть абсолютно самостоятельным. На застекленной лоджии или балконе можно поставить диван или кресло, дополнительное освещение позволит создать там комфортную атмосферу в вечернее время. Особый декор могут привнести различные горшки с цветами, напольные вазы или ящики для растений.

Кстати, по адресу: http://балкон74.рф/ вы сможете найти качественную отделку балконов, остекление и вынос балкона. Также, здесь вы сможете заказать: утепление балкона, лоджии деревом или пластиком.

С другой стороны, если балкон имеет стеклянные двери от пола до потолка, то он является визуальным продолжением комнаты и декорирование должно это учитывать. Для балкона будут пригодны любые растения как открытого, так и закрытого грунта. Чаще стараются применять неприхотливые однолетки, которые могут быть посажены отдельно или в сочетании с многолетними цветами.

В случае, если лоджия не присоединена к  квартире, процесс будет немного более трудным. Перепланировка требует согласия межведомственной комиссии. Проект дизайна перепланированной лоджии сможет сделать профессиональный дизайнер, так как здесь важно учитывать множество особенностей.

Объединение лоджии и комнаты чаще всего применяется для увеличения пространства. Начать процесс следует с ограждения, закрытия всех щелей внизу и с боков. Далее следует установка оконных блоков. Только закончив работы с внешней стороной, можно начинать демонтаж окна, балконной двери и проема. Максимально точно должно быть проведено утепление лоджии. Оно должно содержать каркас, пароизоляцию, утеплитель и гидроизоляционный слой. Боковые стены часто обшиваются влагостойким гипсокартоном.

В определенном случае пространство лоджии может быть использовано по-разному. Недостатки присоединения лоджии могут быть только в перепадах уровня пола и другими последствиями. Но все недостатки можно легко превратить в плюсы. Главное все же тот факт, что лоджия должна стать органичной частью жилой комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: