Дизайн и выбор обоев для спальни

Спальня — это место для отдыха. Здесь мы ежедневно просыпаемся утром навстречу новому дню, а вечером окунаемся в сладкой сон. От того, насколько человек отдохнет и выспится, будет зависеть настроение дальнейшего дня. Поэтому дизайн в спальне должен быть особенно тщательно продуман.

Наиболее популярным и доступным вариантом дизайна стен спальни, является оклейка их обоями. При их помощи, можно реализовать самые оригинальные дизайнерские решения.  Выбор обоев для спален чрезвычайно богат. Многие из них имитируют дерево, камень, венецианскую штукатурку, тростник, ткань.

Существует множество вариантов оформления стен в спальне:

— Классический вариант оформления — оклеивание одинаковыми обоями всех стен. Выбираются сдержанные цвета и рисунки.
— Сочетание обоев-компаньонов, к примеру, две стены оклеивают обоями в полоску, а другие — с флористическим орнаментом. Обои-партнеры — это обои разных рисунков, но одинаковой цветовой гаммы, или наоборот.
— Популярны жидкие обои, которые изобилуют структурами и цветовыми решениями. Это и бумага, шелк, хлопок, декоративная крошка, высушенные цветы и другое.
— Актуально создание акцентной стены. Обоями ярких тонов выделяют одну стену, делая её акцентом.

Обои в цветочек — это отличное решение для любителей романтики. Они больше подходят для женской спальни. В случае если необходимо уравновесить женское и мужское начало в  комнате, то лучше скомбинировать такие обои с обоями в полоску или клетку.

Полосатые и клетчатые обои несут в спальню мужские нотки. Обои в клетку используют для оформления комнаты в английском или шотландском стилях, а полосатые — в классическом и винтажном стилях.

Для спальни лучше выбирать светлые тона и оттенки обоев. Зеленые и голубые цвета будут успокаивать, расслаблять и способствовать отдыху. Серые и бежевые тона — нейтральные, они не напрягают и не расслабляют. Коричневые тона обволакивают теплом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: