Дизайн интерьера детской: полезные советы

Несколько раз в жизни нас настигают приятные хлопоты, связанные с рождением детей. И одним из важных моментов является оформление комнаты для нового члена семьи. Какой дизайн интерьера выбрать для детской? Правильное решение – обратиться к профессионалам из студии или частному дизайнеру. А мы расскажем об общих правилах, которыми стоит руководствоваться при оформлении комнаты для ребенка.В первую очередь, стоит учесть, что возраст малыша и его занятия будут меняться со временем. Поэтому помещение нужно зонировать – предусмотреть места для игр, учебы, отдыха.

Обратите внимание на цветовую гамму. До десяти лет большинство детей предпочитают яркие краски – красный, желтый, розовый. Здесь стоит учесть пол ребенка. Девочкам больше подходят фиолетовый, розовый, а мальчикам нравятся насыщенные темные тона. Не стоит оформлять помещение в одном цвете, ведь мозг малышей быстро утомляется. Поэтому продумайте мелочи, которые будут способствовать переключению внимания. Например, украсьте стены рисунками симпатичных зверей или героев из мультфильмов.Ребенок с детства должен усвоить принцип «всему свое место».

А приучить его к порядку помогут ящики для игрушек и полки, подвешенные на удобной высоте. Кроме того, детям часто надоедают обычные игрушки, вроде кукол или машинок. Поэтому в детской можно расположить предметы, имитирующие вещи, принадлежащие взрослым. Если у папы есть ноутбук, за которым он работает, подарите малышу «почти настоящий».

Если мама на досуге рисует, пусть у девочки будет свой миниатюрный мольберт и художественные принадлежности.Важную роль играет мебель. Она должна подчеркивать индивидуальные черты личности вашего ребенка. Сейчас можно заказать специальный комплект практически у любого производителя. На всю продукцию для детей требуйте сертификаты, ведь важно, чтобы все предметы обстановки были экологически чистыми.

Избегайте гарнитуров с острыми углами, чтобы ребенок не поранился.Вообще в меблировке и отделке лучше использовать натуральные материалы. Полы в детской сделайте теплыми, это поможет избежать сезонных простуд, и дети смогут ходить босиком. На полу самое место ковру веселой расцветки или разноцветному ламинату. В качестве источников освещения, кроме люстры или точечных потолочных ламп, могут выступать бра или настенные светильники. Интересным вариантом для ночного освещения станет неоновая нить или гирлянда типа стринг лайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: