Дизайн интерьера квартир

Профессиональные студии, которые занимаются персональной разработкой дизайна интерьера, исполняют задачи поэтапно. Так планировочный этап предполагает создание планировочных решений, которые смогут раскрыть потенциальные возможности пространства.

Затем разрабатываются разные стили оформления, вплоть до выбора фактур и цвета. Этап исполнение предполагает выбор материалов, инженерных сетей и конструкций. Если выбранный вами дизайн интерьера квартир связан с перепланировкой квартиры, то необходимо со всей серьезностью отнестись к выбору фирмы-исполнителя и провести нужные исследования в области маркетинга.

Главными материалами для оформления интерьеров были и остаются живопись, гобелены, работы по камню, изделия из стекла, фотодизайн. Можно придумывать вариации из самых разных материалов.

К примеру, подвесные потолки из гипсокартона и практичны, и очень красивы. С их помощью подчеркивается индивидуальность помещения, и создаются увлекательные пространственные композиции.

Нередко дизайнеры интерьеров стараются понизить уровень потолка в коридоре, относя таковой к второстепенным помещениям. Ничего плохого в этом нет: в подвесном потолке можно установить светильники встроенные, которые выигрышно осветят холл либо скрыть вентиляционные короба.

В дизайне интерьера немаловажным фактором является выбор цвета. От него зависит и настроение, и самочувствие, и личная жизнь. Помещения, которые окрашены в теплые цвета, выглядят гостеприимными и теплыми, однако несколько меньшими по размеру.

Цвета холодной гаммы получили названием удаляющие, так как при их применении помещение становится на вид более просторным. Стоит отметить, что цветовой дизайн дома оказывает существенное влияние на работоспособность и настроение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: