Дизайн кладовки

При наличии крупногабаритной или хотя бы трехкомнатной квартиры у обычной среднестатистической семьи, как правило, не возникает проблем с размещением. У жильцов есть возможность полноценно обустроить все комнаты, и сделать пространство максимально функциональным. Но, такая возможность есть далеко не у всех. Особенно это касается жителей крупных городов, где в силу высоких цен на квартиры часто приходится приобретать гораздо меньшее жилье, чем хотелось бы.

В подобных случаях многие стремятся увеличить полезную площадь за счет балкона, лоджии или кладовки. Правильно организованная и декорированная кладовая может стать полезным продолжением кухни и ничуть не испортить общий интерьер.

Между прочим, узнать о том, что из себя представляет мех альпака, можно пройдя по адресу: http://www.vperu.ru/izdelie-iz-mekha-alpaki. Вернемся, к нашей теме.

Перед тем, как приступить к ремонту и декорированию кладовой, нужно адекватно оценить ее состояние и возможности. Далее, следует этап ремонтных работ, на котором либо просто красят кладовую, либо изготавливают новый каркас из профиля, который «обшивается » листами гипсокартона. Готовая конструкция может иметь самую разную форму, все зависит от индивидуальных предпочтений жильцов. Готовая новая тумба помещается в нишу кладовой и покрывается краской, лаком или плиткой.

Кладовая может быть как открытой, так и закрытой. При закрытом варианте можно использовать раздвижную дверь, по типу шкафа купе. Кроме этого, двери кладовой можно также изготовить из гипсокартона, закрепленного на металлический каркас. Также, в качестве дверей может быть использована декоративная ширма или оригинальная штора.

Поскольку в кладовой предположительно будут храниться вещи не первой необходимости, то нелишним будет организовать в новой кладовой пару вместительных закрытых ящиков, в которые можно было положить что-то не совсем чистое или новое.
Но, самое главное – не забывать поддерживать чистоту в кладовой, иначе это помещение очень быстро превратится в нелицеприятное место.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: