Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи…

Интерьер, жилая комната

В наше время молодой паре не сложно купить однокомнатную квартиру, по цене она не такая дорогая как двухкомнатная, а площадь комнаты у неё большая.

Определившись с дизайном мы должны начать ремонт в нашей квартире. В зависимости от размера ниши в ней обычно располагают гардеробную, зону отдыха или кабинет, как вам будет удобнее.

Так же вы можете использовать нишу для создания спальной комнаты, чаще всего люди так и делают. Если в нише имеется окно, вы сможете завесить его плотными шторами, и солнце не будет мешать вам утром. Чтобы преобразовать нишу и сделать её более интересной, сделайте два типа освещения — настенное и потолочное. Благодаря первому освещению вам будет удобно читать, а первое вам необходимо для освещения всей ниши.

Чтобы сэкономить не много пространства, дизайнеры советуют вместо кровати положить матрас на подиум с высотой примерно до 1 метра. Внизу подиума вы сможете сделать несколько выдвижных ящиков, тем самым сохранив пространство. Так же вы сможете расположить красивый стеллаж и напротив своей кровати повесить телевизор, который хорошо впишется в спальную комнату.

Имея в нише красивый вид с окна, используйте её как уголок для отдыха. Расположите в ней кресла или диван, стол и стулья, а так же можете сделать оазис гармонии и уединения. Прекрасный и гармоничный дизайн помогут вам сделать встроенные ящики.

При наличии в семье маленького ребенка, самым хорошим выбором будет создание мини-детской комнаты в нише. Разместите в ней три основных зоны: для сна и отдыха, зону для учебы и игровую зону. Старайтесь разместить зону учебы возле окна, а для ограждения зон отлично подойдут гипсокартонные перегородки. С каждым годом старайтесь уменьшать для ребенка зону отдыха, и увеличивать зону для учебы. Украшайте его детскую по своему вкусу.

Если же вы деловой и успешный человек, вам обязательно нужен свой домашний кабинет. В нем вы сможете в тишине от всех заниматься своими делами и работой. Для такого кабинета отлично подойдет ниша. Отличным дизайнерский вариантом будет размещение рабочего стола возле окна. Рабочий кабинет будет гармонично смотреться с атмосферой однокомнатной квартиры.

Гардеробная в нише так же довольна популярна, чаще всего для тех, кто проживает в квартире один. Главным достоинством гардеробной является разгрузка основного помещения, ведь так вам не надо будет устанавливать комоды и большие шкафы.

Вполне нормальным вариантом является столовая зона в нише. Если вы часто принимаете большие компании у себя, то разместите в нише стол и стулья, пару диванов, и обустройте свободное место по вашему вкусу.

Помните что, имея у себя в квартире нишу вы сможете выбрать любое стилевое направление, и обустроить в ней, что вам более важно. В однокомнатной квартире ниша является главным элементом, и правильно обустроив нишу, вы решите вопрос о недостающей комнате.

Детская комната

В каких цветах оформить детскую комнату

Бамбук в интерьере помещения

Бамбук в интерьере

цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Дизайн комнаты с нишей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: