Дизайн коридора в квартире

В последнее время появилось много квартир, в которых есть, помимо прихожей, еще и коридор. В одних квартирах он короткий по протяженности, а в других – длинный, и служит связующим элементом между комнатами. Поэтому его дизайн и обустройство играют столь важную роль. Дизайн коридора должен сочетаться с общим дизайном квартиры, быть удобным в использовании. Заказать дизайн интерьера Харьков вы сможете на сайте original-style.com.ua.

Дизайн коридора в квартире

Подбор материалов

Коридор является переходом из одной зоны квартиры в другую. За редким исключением, в коридорах квартир нет окон, и это достаточно темное пространство. Чтобы не ходить в полутемном коридоре, нужно сделать хорошее освещение с учетом общего дизайна. Использовать нужно оригинальные светильники – они удобнее в использовании. Правильно расположенная подсветка позволит расширить пространство.

Для украшения и обрамления используют арки, колонны, лепнину. Такие элементы помогут даже зонировать пространство коридора, если это необходимо. При разработке дизайн-проекта квартиры учитывают его форму, размеры, количество входов в коридор и общий интерьер квартиры. Подбор материалов для отделки производят по выбранной концепции интерьера.

Очень часто коридор делают в темных тонах, но это является больше пережитком прошлого. Если ваша квартира изящная, стильная, то коридор в этом случае лучше сделать в светлых тонах, воздушным, к тому же, это позволит визуально расширить пространство.

Напольное покрытие в коридоре должно быть нескользким и ровным. Это залог безопасности. Для пола существует множество различных покрытий: ламинат, линолеум, паркет, плитка, изготовленная из различных материалов.

Стены коридоров оформляют обоями, различными панелями и штукатуркой, а также обычной краской и многочисленными видами плиток. Материалы натуральных оттенков облагородят общий вид коридора. Придать дизайну коридора законченный вид помогут двери, выполненные в общей стилистике интерьера.

Дизайн коридора в квартире

Натяжные и подвесные потолки – лучший вариант для отделки потолка, поскольку они просты в уходе, не требуют специальной подготовки поверхностей. В такие потолки встраивают различные световые элементы, как точечного освещения, так и общего.

Также вдоль стен коридора располагают шкафы и полки. Украшают настенными зеркалами, напольными вазами, можно поставить статуэтки, сувениры и т.д.

Ваша фантазия и большое желание помогут достичь желаемых результатов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: