Дизайн коттеджа

Как бы странно не казалось, но перед началом строительства коттеджа, ещё до выбора материалов, из которых будет выстроен Ваш дом, нужно определиться с дизайном интерьера. Да-да именно интерьера. Вот представьте, как бы выглядел коттедж из цилиндрованного бруса в стиле древнеславянских кремлей с внутренней отделкой усадьбы графа Шереметьева? С огромным количество лепнины, полированным мозаичным гранитно-мраморным полом, многоярусными потолками.

Бред, не правда ли? Тогда давайте определимся, чего же мы все-таки хотим. Если нам нужно дворянское родовое гнездо, то и выберем соответствующие материалы, и дизайн коттеджа выполним с колоннами. Если же мы хотим стиль модерн — то и выполним дизайн со стеклянной крышей большими стеклянными дверями, крышей-террасой, где будет стоять стеклянный стол и металлические стулья.

Ну а уж вариантов дизайнов деревянных коттеджей — хоть пруд пруди. Среди всех видов строительного материала дерево, а именно цилиндрованный брус, является самым распространенным. К плюсам такого материала можно отнести то, что коттедж из циллиндрованного бруса может не требовать внутренней декоративной отделки стен. Вид ровных брёвен придает особый шарм. При этом существуют варианты интерьерной отделки, состоящей из кривых веток. Такой интерьер сразу почему-то навевает какие-то сказочные мотивы.

На сегодняшний день существует огромное количество организаций, просто разрабатывающих проекты загородных коттеджей. Существуют десятки тысяч проектов домов  только из бруса. Причем каждое агентство будет радо разработать ваш собственный дизайн, ни на что не похожий. Какой коттедж строить — решать Вам.  Но не забывайте самое главное правило дома — в нем должно быть комфортно. Как минимум Вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: