Дизайн своими руками: как легко и просто украсить свой дом?

боевикиКаждая хозяйка хочет, чтобы ее дом был красивым и уютным. Однако для того, чтобы добиться этого, далеко не у всех нас есть достаточно средств для приглашения профессионального дизайнера. Но не стоит расстраиваться, ведь у вас, наверняка, также достаточно неплохой вкус, вооружившись которым, а также небольшим количеством свободного времени и денег, можно ничуть не хуже украсить собственное жилище, придать ему особый шарм и изюминку.

Первый вариант: добиваемся лаконизма.
Раньше небольшие, забавные безделушки – поделки дочери или подарки друзей, умиляли вас и вызывали самые светлые эмоции, а сегодня раздражают? Тогда почему бы вам не придать помещению немного строгости и лаконизма? Как? Просто спрятав все подобные изделия, а также лаки и заколки, крема и нитки в отдельные коробочки. Где взять эти самые коробки? Можно купить пластиковые контейнеры с различными отделениями и разноцветными крышками, а можно, если денег совсем мало, обернуть обувные коробки старой оберточной бумагой.

Второй вариант: цветы.
Редко какая современная молодая хозяйка держит в доме цветы, но ведь именно они способны вдохнуть душу в абсолютно любой интерьер и, при этом, не потребовать колоссальных материальных затрат. Так, попросить отросток понравившегося цветка легко можно у соседки или подружки, а горшок купить в магазинчике «все по…» или даже использовать для этих целей старую надколовшуюся чашку.

Третий вариант: больше света.
Внимательно посмотрите на свою квартиру, что отнимает у нее свет? Возможно, что это слишком тяжелые портьерные шторы? А может, вечером вы включаете торшер, с абажуром из темно-красного бархата? Стоит заменить и портьеры, и бархат чем-то более легким, прозрачным и вы удивитесь тому, как преобразится помещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: