Дизайн вашей прихожей

Прихожая и коридор, который ведет в жилые комнаты – это лицо любой квартиры или дома. Именно эта часть жилого помещения – то, что вы видите чаще всего, ведь отсюда начинается любой день. Прихожая встречает гостей и, чаще всего, именно по ней начинают судить об обстановке во всей остальной квартире.

Знакомство с вашим вкусом и домом начинается именно с прихожей, а значит, ее дизайну необходимо уделить внимание. Особо нужно потрудиться над мелочами: люстры для прихожей, декоративные элементы – это далеко не самый простой этап в дизайне.
Что же следует обязательно учитывать при дизайне такого помещения, как прихожая?

Во-первых, в большинстве квартир планировка такова, что прихожая оказывается совсем маленькой и неудобной. Более того, встречаются несуразно вытянутые прихожие. Ваша задача сделать коридор удобным, рационально поместить мебель. В этом вам помогут зеркала, встроенные шкафы, межкомнатные двери, которые выполнены в одном стиле. Не увлекайтесь лишней мебелью. Вся мебель должна быть функциональна, при этом она совершенно не подходит для хранения вещей повседневной надобности.

Второй тип прихожих, наоборот, чрезмерно широкие с длинными запутанными коридорами. Если вы хотите зрительно еще больше, то сразу предупредим, что делать этого не следует. В таких прихожих посетители чувствуют себя не очень уютно. Традиционно прихожая делается в спокойных тонах, не позволяющих сделать пространство обширным.

Дабы сделать такую прихожую комфортной, можно разместить семейные фотографии на стене, бра, растения и статуэтки, которые помогут оживить ваш интерьер. Если же размеры прихожей позволяют, то можно так же разместить диванчик и журнальный столик, чтобы гости могли с комфортом ожидать чего-либо.
На самом деле, дизайн прихожей только кажется безумно сложным, главное – начать, а потом уже следовать определенным правилам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: