Дизайн восточных ковров

Ковры всегда было принято считать символом достатка и обязательной частью уюта и комфорта в доме. По сей день, восточные ковры очень популярны во всем мире, особенно те, которые изготавливаются вручную. Такие ковры отличаются великолепным качеством работы, огромным разнообразием национальных орнаментов, узоров и рисунков.

Широко, например, развита продажа восточных ковров в Москве. Во многих специализированных магазинах можно встретить большой выбор роскошных восточных шелковых и шерстяных иранских, индийских, турецких, китайских, туркменских ковров ручной работы. Ковры, сделанные в Персии, остаются лидерами и сегодня.

В наше время многие дизайнеры используют в интерьере восточные ковры. Главная особенность такого ковра – умение объединить в единую целостную композицию мебель и декор разных стилевых направлений. Особенность восточных ковров ручной работы заключается в передаче традиций Востока, которые передаются от одного поколения к другому. При этом весь опыт и все тонкости их производства держится в секрете от всех. Все это принято считать только семейной ценностью. Восточные ковры можно класть на пол, вешать на стены, благодаря чему интерьер квартиры или дома станет более теплым и ярким.

Что касается России, то, в отличие от многих других стран, спрос на восточные ковры здесь начался сравнительно недавно – лет семь, восемь назад. Тем не менее, выбор их просто огромен! Здесь и разнообразие рисунков, цветовой гаммы, форм, текстуры. Поэтому каждый желающий без труда сможет выбрать для себя ковер по душе, который сможет украсить дом и создать в нем ощущение тепла, уюта и красоты. Каждый восточный ковер – неповторим по своему внешнему виду и представляет собой действительно эксклюзивную работу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: