Для начинающих фотографов.

Когда то, для того чтобы самостоятельно заниматься фотографией, требовалось наличие определенного и достаточно большого инструментария: аппарат для проявления снимков, проявитель, закрепитель, красная лампа, специальная доска, халат для работы, фотобумага и сам фотоаппарат. При этом достать эти аксессуары было достаточно непросто. Конечно, мало кто понимает, но сам процесс создания фотографии в то время казался таинством сродни колдовству. При этом искусство создания самой фотографии требовало определенных навыков.

Сейчас же все просто. Фотографией при большом желании может заниматься каждый человек. И все, что нужно помимо фотоаппарата — это компьютер, принтер и фотобумага. Конечно, многие еще скажут, что обязателен PhotoShop — программа для редактирования фото. Однако это не так. Стандартный набор Office и Windows способен удовлетворить минимальные нужды.

Что касается принтера, то если еще лет 7 назад требовалось покупать специальный фотопринтер, то сейчас некоторые принтеры уже могут автоматически использоваться для печати фото. Однако вопрос «как выбрать принтер» гораздо серьезней вопроса «как выбрать халат», а потому следует, прежде всего, уточнить у продавца все возможности устройства и посмотреть реальные примеры отпечатанных снимков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: