Дома из клеенного бруса

Современный человек уже не может довольствоваться самым обычным домом. Помимо банальной «крыши над головой», дом также должен заботиться о здоровье своего хозяина. В переносном смысле, конечно же… Но факт остается фактом – самыми экологичными на данный момент являются дома из бруса. По качеству они ничем не уступают обычным домам из таких материалов, как кирпич, бетон, глина. А по некоторым характеристикам они являются даже лучшими!

Итак, готовые дома из клееного бруса не подвержены воздействию влаги, плесени, они отлично изолируют тепло и прохладу. А для дизайнеров такие дома – прямо-таки клондайк для внедрения всех своих самых интересных решений. Деревом – материал, который никогда не выйдет из моды и будет всегда востребован.

Помимо обделки деревом, внутри дом очень часто также профилируют под этот материал. Сейчас дизайнеры очень активно внедряют возможность применять дерево в качестве навесных потолков. И выглядит это потрясающе!

Чем ещё привлекают дома из клееного бруса? Тем, что они никогда не дают «усадки». Особой нагрузки на фундамент нет, поэтому и он сможет выстоять на протяжении нескольких десятилетий!

Стоит также отметить, что облицовка дома из бруса также может проводится. Если вам спустя несколько лет надоест то, как ваш дом выглядит внешне, то его легко можно будет преобразовать благодаря той же декоративной штукатурке, пенопласту, сайдингу. Кстати, последний как раз используется чаще всего, ведь качественный сайдинг стоит дешево, при этом придает изумительный внешний вид, а также дополнительно защищает стены от механических повреждений.

Также, несомненным преимуществом домов из бруса является их паропроницаемость. То есть, влажность воздуха внутри помещения будет всегда в норме, ведь лишняя влага легко «уходит» через стены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: