Дружба и любовь

Так уж сложилось в истории человечества, что дружба и любовь идут рука об руку на протяжении жизни человека и часто переходят из одного состояния в другое. Дружба является необходимым состоянием человека, чтобы чувствовать себя уверенным и счастливым в этой жизни. Не менее сильным чувством является любовь, природа которой воспета многими поэтами и прозаиками, но так и не раскрыта до конца рациональными учеными.

Понятие дружбы определяется как близкие отношения между лицами одного или разных полов, которые основаны на доверии друг к другу, взаимной привязанности и общности интересов. Дружба предполагает глубокую связь между людьми, готовность к оказанию помощи нуждающемуся, откровенность и близость между друзьями. Часто дружба между мужчиной и женщиной переходит в любовь, но это не обязательно.

В Интернете существует много сайтов, посвященных стихам о дружбе и любви, здесь можно найти множество известных и малоизвестных стихов, которые характеризуют те или иные проявления дружбы и любви, как чувств, облагораживающих человека. Нельзя заставить себя подружиться с человеком или полюбить его. Эти чувства возникают спонтанно и на определенной почве, а иногда и просто иррационально.

Однако и дружба, и любовь базируются на определенном фундаменте, который формируется на определенных принципах. Во-первых, это взаимоуважение, без которого не может быть настоящих друзей или влюбленных. Оно предполагает почтительное отношение друг к другу, учет личных мнений в дискуссиях и жизни, а также признание положительных качеств партнера.

Во-вторых, должно быть абсолютное доверие между друзьями и влюбленными. Здесь нет места подозрениям, а есть уверенность, что партнер по чувству всегда окажет помощь и поддержит в трудную минуту. Это два главных столпа, на которых держится дружба и любовь. Уход их из взаимоотношений может привести к разрушению этих прекрасных чувств.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: