Душ на даче своими руками

Душ на даче своими руками
Сложно представить начало летнего дня без освежающего бодрящего душа. И если в обустроенной квартире или коттедже отказывать себе в этом удовольствии не придется, то, к сожалению, на некоторых дачах душа нет. Благо, построить душ на даче своими руками не так уж и сложно.

Самый распространенный вариант душевой кабины для дачи — кабинка, на крыше которой устанавливается резервуар с водой. Но, прежде чем приступить к возведению душа на даче своими руками, следует обратить внимание на следующие моменты:

* сток использованной воды;

* наполнение резервуара;

* обогрев воды.

Если на дачном участке есть сточная яма, то организовать слив воды несложно: достаточно выкопать сточную канаву и соединить душ со сливной ямой. Если же канавы нет, то рядом с душем выкапывают яму, куда собирается вся использованная вода. Глубина ямы должна соответствовать объему резервуара, ведь в противном случае сливная яма будет переполняться.

Каркас бюджетного варианта летнего душа может быть изготовлен из полиэтиленовой пленки и деревянных планок. Но лучше соорудить более прочный вариант деревянного душа для дачи. Для этого рекомендуется выкопать небольшие ямки, вставить в них металлические трубы, все о трубах infotruby.ru,  и забетонировать их. После этого к трубам прикрепить нужно горизонтальные деревянные балки, а сверху закрепить пластик или другой внутренний отделочный материал.

В качестве резервуара для воды устанавливают металлическую или пластиковую бочку. Кстати, если резервуар выкрасить в черный цвет, то вода на солнце нагреется быстрее.

Некоторые дачники предпочитают покупать готовые душевые кабины и самостоятельно выполнять их монтаж.

И тот, и этот вариант равно хороши: душ получится отменным!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Комментарии: 2
  1. Олег

    Летний душ можно сделать и самому, надо только правильно выбрать его расположение на участке. Что бы была возможность подвести сток воды. Так же, желательно соблюдать общий стиль с остальными постройками.

  2. Роман

    Прошлым летом мне самому довелось поставить на участке летний душ. Конечно, пока он у нас простенький, не такой красивый, как на фотографии в статье, но я рассчитываю его переделать. Воспользуюсь советами из статьи.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: