Эффект целостности пространства с помощью стеклянных дверей

Эффект целостности пространстваСтекло издавна пытались использовать при изготовлении дверей, но, скорее, как декоративный материал, так как его свойства противоречили основным требованиям, предъявляемым к дверям, призванным защищать вход в помещение, — надежность, долговечность.

Современные же технологии позволяют дверь сделать полностью стеклянной, не беспокоясь об их хрупкости, изначально подразумеваемой в характеристике стекла. Ведь оно стало ударопрочным. Закаленное стекло, используемое для изготовления дверей, соответствует всем необходимым требованиям. Это — стойкость к разным механическим повреждениям, как случайным, так и умышленно наносимым, невосприимчивость к разнице температур и влиянию осадков. Поэтому такие двери могут использоваться в качестве, как входных, так и межкомнатных.

Да и эстетическое восприятие помещения, полностью оборудованного стеклянными дверями, уже совсем иное. Такие двери сами по себе являются и элементом интерьера, и элементом декора. Все еще уверены, что стекло — не самый лучший материал для двери? Найдите в Интернете адрес сайта, где можно заказать стеклянные двери, а также где описаны виды и назначение стеклянных дверей, и вы убедитесь насколько многофункциональными они могут быть. Не говоря уже о том, насколько красивыми и необычными.

Техники витража, пескоструйной обработки, химического травления и матирования, применяемые при декорировании стекла для изготовления дверей, делают каждые из них произведением искусства. В соединении с такой же, как и сами двери, современной фурнитурой они придают помещению вид стильный и неповторимый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: