Этапы отделки фасада алюминиевым композитом

Для отделки фасада домов используются множество материалов. Классический вариант отделки это использование деревянных досок. Но сегодня используются более современные и усовершенствованные варианты, которые не только придают строению красивый вид, но и защищают от негативного воздействия внешних факторов, отличным примером могут быть вентилируемые фасады в alutal.com.ua.

К недорогим, но качественным отделочным материалам относится алюминиевый композит, который отличается длительным сроком эксплуатации, а также своим эстетичным видом. Если осуществлена отделка дома алюминиевым композитом, то такое строение может сохранить свой безупречный вид от 35 до 40 лет.

Этапы отделки фасада алюминиевым композитом

Алюминиевый композит отличается и тем, что не требует дополнительной покраски. Производители такого строительного материала предлагают варианты в различных расцветках. Данный материал отлично подходит для умеренного климата средней полосы. Этот материал является идеальным решением для отделки фасада дома, для устройства вентилируемого фасада или отепления дома.

При отделке фасада монтажных работ алюминиевым композитом начальным этапом является установка начального профиля, который применяется в целях фиксирования первой панели сайдинга. При монтировании панелей для их стыковки используются соединительные планки профиля Н.

А для стыковки сайдинга на углах используются наружные и внутренние углы. Для обшивки торцов кровли применяются наружные углы, а для обшивки оконных и дверных откосов используются околооконные планки, которые позволяют одновременно закрыть откосы дверей и окон, также служить в качестве широкого наличника профиля J. Данный профиль необходим для оформления любых проемов. Последним этапом отделки стен сайдингом является монтаж завершающей планки, которая нужна для закрепленияоблицовочных элементов, а также аксессуаров под карнизом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: