Этапы ремонта квартиры в новостройке

Этапы ремонта квартиры в новостройке – это особый регламент, которым в настоящее время определяется комплексный подход к работам по капитальному и косметическому ремонту. Вся сложность самостоятельно планирования мероприятий обусловлена необходимостью составить грамотную смету.

Этапы ремонта квартиры в новостройке

Ремонт «с нуля»

Качественный и грамотный ремонт квартиры в новостройке требует правильного определения общего объёма необходимых работ. В подобной ситуации владелец жилого помещения получает так называемые «голые стены» с входными дверями и окнами, системой отопления, подводкой системы водоснабжения, водоотведения и газа, электрической проводкой. Отсутствие финишной отделки часто является определённым преимуществом. В этом случае жильцы самостоятельно выбирают варианты отделочного материала, а также общую стилистику оформления и способ зонирования пространства.

Поэтапные мероприятия

Как показывает практика, ремонт квартиры в новостройке требуется делать строго поэтапно, с обязательным соблюдением технологии использования строительно-отделочных материалов и действующих государственных стандартов:

  • выполнять планировку можно традиционным способом на бумажном носителе или при помощи специальной компьютерной программы;
  • на плане в обязательном порядке отмечается схема разводки трубопроводных систем, коммуникационных сетей и электрической проводки;
  • на первом этапе производится перепланировка с совмещением помещений, монтажом перегородок согласно составленной схеме;
  • для дальнейшего проведение ремонтных работ мастеру потребуется установить и подключить сантехнические приборы, подсоединить осветительные приборы;
  • специалистом выравниваются потолочные и стеновые поверхности, создаются ниши и арки, а также возводятся лёгкие перегородки.

Только после укладки финишного напольного покрытия, сборки и монтажа кухонной мебели и технического оснащения, установки всех межкомнатных дверей с наличниками, порожками и плинтусами, можно приступать к генеральной уборке помещений и расстановке мягкой мебели.

Профессиональный ремонт

Сегодня профессиональный ремонт квартиры в новостройке – это, в большинстве случаев услуга «под ключ» с гарантией получения требуемого результата. Компания специалистов оценивает стартовое состояние квартиры: без отделки, с первичной, предчистовой и финишной отделкой. В течение года новый дом, как правило, даёт окончательную усадку, и это время целесообразно потратить на разработку грамотного дизайн-проекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: