Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Современное строительство загородных домов предполагает использование различных материалов. Они могут быть как традиционными (камень, кирпич или дерево), так и современными (керамические блоки)…

Схематичный дом

Владение загородным домом или дачей дает возможность отдыха от шумного города в любое время. Популярность недвижимости такого плана привела к тому, что многие жители предпочитают жить в собственных владениях на лоне природы, а город является только лишь местом работы. Для осуществления этой мечты есть несколько вариантов, включающих в себя возможность приобретения готового помещения или строительство коттеджей и домов по собственному проекту.

Современные этапы строительства подобных сооружений предполагают не только возведение самого помещения, но и подготовку участка, и проведение всех типов первичных работ. На начальных этапах выполняется топографическая съемка территории, согласование допусков и технической документации, составление проекта и разработка необходимых схем коммуникаций: электропитания, водоснабжения, канализации и других. Последующие работы подразумевают возведение самого дома и формирование ландшафтного дизайна.

Строгое соблюдение всех этапов не является обязательным. Но в любом порядке некоторые работы лучше доверить специалистам или вовсе заказать строительство коттеджей под ключ. Такое решение позволит переложить все задачи на плечи генеральных, что в дальнейшем послужит гарантией качественного и быстрого выполнения всех нужных этапов. Строительство под ключ подразумевает выполнение всех видов работ, описанных выше, и сдача готового объекта в соответствии с пожеланиями заказчика.

Для возведения домов и коттеджей могут быть использованы различные материалы. Каменные разновидности, среди которых выделяется пенобетон или обыкновенный кирпич, деревянные строения из различных видов бруса, модульные или каркасные варианты – все эти виды строительства могут быть применены при строительстве загородных конструкций. Кирпичные дома отличаются прочностью, консервативным видом и пожаробезопасностью. Деревянные строения среди других выделяются эстетичным видом, теплостойкостью и красотой. Каркасные сооружения могут быть созданы за короткий период времени и отвечать при этом нужным требованиям и характеристикам.

Не существует однозначного решения или односложных советов при выборе того или иного материала для строительства. На выбор метода может влиять расположение нужного участка и состав грунта, климатические условия местности ее рельеф, соблюдение необходимых технических требований и прочие моменты, разрешить которые без помощи специалистов невозможно.

Ондулин

Сами кроем крышу ондулином

Нижние венцы дома из бревна

Технология замены нижних венцов дома

фото1.Бревенчатый дом

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции

Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: