Эволюция интерьеров

Еще с древних времен человечество интересовал вопрос оформления жилища, но вплотную им занялись всего шесть-семь веков назад и по сей день  эстетическое пространство является актуальным. Работа профессионального дизайнера предполагает не только интересные стилистические решения в облицовке, декоре и аксессуарах и создание определенной атмосферы, но и максимальное использование имеющейся территории.

Как правило, предметы интерьера подбираются в соответствии с общим проектом специалиста и отличаются утонченностью и элегантностью. Зачастую дизайн может нести эмоциональную нагрузку, к примеру, в оформленном в пастельных тонах помещении гораздо легче расслабиться, настроится на размеренность и успокоится. Множество стилей и направлений имеют, однако, базисные критерии, за которыми относятся к определенным группам.

Пространство комнаты, декорированной с консервативным уклоном, предполагает применение строгих и ненавязчивых тонов и наличие минимума вещей, направленных только на практическое применение. В последнее время ощущается тяготение к фольклору и этнике, ввиду чего деревенский стиль в оформлении интерьеров встречается все чаще. Рисунок обоев в виде сруба дерева придает помещению атмосферу избы, однотонные портьеры изо льна и картинки с сельскими домиками дополняют эстетическое удовольствие.

Молодежный стиль, как правило, не имеет четких границ и определенных правил, что позволяет ему использовать решения с неомодернизма, хай-тека или минимализма. Авангард и эклектика отличается смелым смешиванием красок и фактур, аксессуаров и мебельных изделий. Зачастую подобное оформление может быть неприемлемым для обычного человека, ввиду ярких цветов и абстракционизма. Но для творческих личностей подобное пространство создает необходимую атмосферу, как для отдыха, так и для работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: