Фото для онлайн-магазина

Согласитесь, основным параметром в описании товара на любом сайте интернет-магазина является его фотография. Ведь если пользователь не может идентифицировать модель определенного товара по текстовому описанию, то благодаря фотографии он понимает, что ему предлагается.

Фото для онлайн-магазина

Однако здесь возникает интересный момент, ведь от того, насколько удачно выполнена эта фотография, будет зависеть принятие решения о покупке. Следовательно, качество визуального представления товара в онлайн-магазине будет напрямую влиять на количество продаж и прибыль торговой интернет-площадки.

Фото для онлайн-магазина

Фотографии для интернет-магазинов можно добыть несколькими способами. Первый и самый простой — скопировать фото с других сайтов. Конечно, это легкий вариант, но не самый лучший. Также можно нанять фотографа или даже web-дизайнера, который создаст уникальные фотографии товаров. Единственный недостаток этого способа – его дороговизна. Наконец, выполнить подобную работу можно и самостоятельно.

Фото для онлайн-магазина

Какие рекомендации можно дать для выполнения самостоятельной съемки товаров, предлагаемых в онлайн-магазине?

  • Во-первых, не нужно делать больших фотографий – пользователь всегда ограничен размерами своего монитора, к тому же на странице необходимо оставить место для описания товара.
  • Во-вторых, выполнять съемку лучше со штатива – такие фотографии должны быть максимально четкими.
  • В-третьих, фотографировать нужно фотоаппаратом, но никак не сотовым телефоном.

Фото для онлайн-магазина

Сегодня в Сети продают самый разнообразный товар, и если небольшие по размерам вещи фотографировать достаточно легко, то большие устройства, требуют особых условий съемки. В любом случае вам никак не обойтись без хорошей вспышки и объектива, рассчитанного на близкую съемку.

Фото для онлайн-магазина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: