Фотографирование цветов

Каждый человек, который имеет в наличие у себя фотоаппарат, хочет сделать красивые снимки. После прибытия на место фотосъемки, необходимо оглядеться и в зависимости от обстоятельств: погодные условия, время суток, поляна – определиться, что именно необходимо снимать, а также нужно продумать композицию.

Стоит также помнить о том, что не нужно никуда спешить, так как надо сфокусироваться на объекте. Здесь можно удалить все лишние объекты, при этом не оставляя пустого пространства. Можно выставить определенные параметры съемки и тогда уже приступать к кадрам.

В процессе фотографирования цветов необходимо учитывать так называемую «Теорию цвета». Лучше всего на зеленом фоне смотрятся желтые цветы. А вообще есть множество программ, при помощи которых имеется возможность исправить коррекцию.
Имеется возможность фотографировать красивые домашние цветы, однако для этого для начала необходимо купить семена комнатных цветов в Украине, а также в любом другом городе.

В процессе фотографирования необходимо выбрать ракурс съемки, который был бы наиболее интересным. Можно немного поэкспериментировать, для того чтобы получить наиболее красивый кадр, который запомнится на долгое время.

Да, при фотографировании цветов желательно учитывать «Теорию цвета». Так например, желтые цветы на зеленом фоне хорошо смотрятся. Ну уж если с цветами не очень повезло, то их коррекцию исправит Adobe PhotoShop. Еще очень эффектно на цветах смотрится роса, на которой свет играет. Ну а если Вы пропустили росу, то можно воспользоваться пульверизатором или глицерином, в крайнем случае потом подрисовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: