Фотографируем малышей

Родители маленьких карапузов хотят, чтобы память о них, таких милых, искренних и задорных, осталась на долгие годы, чтобы потом, уже вместе с повзрослевшими детьми и внуками просматривать с умилением фотографии. Но для этого нужно делать хорошие снимки, где малыш предстанет в полной красе.

На практике сделать это бывает достаточно сложно, ведь вечные двигатели внутри любимых чад не дают им остановиться ни на секунду. Именно поэтому в нашем домашнем архиве так много фотографий затылков, спин и смазанных хохочущих мордашек. Не спешите расстраиваться, есть методы, позволяющие «поймать» малыша в объектив.

Самый надежный способ – заказать фотосессию, тогда останется долгая, красивая и качественная память. Но на каждый день этот способ явно не подходит. Действуем сами. Для фотографирования выбираем как можно более светлый период времени, лучше, если это будет солнечный день. Дома можно открыть все шторы, но гораздо более качественные кадры получатся на улице.

Снимайте малыша за интересной игрой, или когда он садится на электровелосипед,  время от времени привлекая его внимание к себе. Можно попросить помочь родственников, которые будут развлекать ваше чудо, пока вы ловите удачные моменты. Позвольте вашему ребенку делать то, чего не позволяли раньше – рисовать руками, баловаться с водой или прыгать на кровати, и тогда на фото его глаза и улыбка будут сиять как никогда.
И главное правило – делайте больше кадров. Из сотни обычных снимков один да окажется невероятно удачным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: