Фотография — частичка души в интерьере

Фотография - частичка души в интерьере Многим дизайнерам известно, что тщательно подобранные и правильно размещенные фотографии позволяют привнести в интерьер свежесть, изысканность и оригинальность. Так, близко подобранная цветовая гамма фотографии к цветовой гамме помещения усилит ощущение стабильности, которое производит интерьер помещения. Что касается интерьера в стиле Hi-Tech, где преобладают холодные цвета, то в таких помещениях можно использовать фотографии агрессивных жёлтых и красных тонов. Это усилит идеи о движении и быстром ритме жизни, которые характерны для этого стиля интерьера.

Не только цвет, но и изображение фотографии должно соответствовать теме интерьера. Лучшего всего подбирать фотографии под функциональное назначение интерьера. Так, в столовой отлично будут смотреться фотографии натюрмортов, а в гостиной – пейзажи и жанровые сцены.

Но самое главное условие заключается в том, что фотография должна просто нравиться своему владельцу. Пусть на ней будет изображён, например, старый дом, в котором оборудование для бассейнов валяется прямо на крыльце, но если она нравится своему владельцу, то ей всегда найдётся место в помещении.

Что касается размещения фотографий, то следует запомнить несколько простых правил. Не нужно вешать фотографии слишком высоко. Фотографию удобно рассматривать, если она находится на уровне глаз. В выставочных залах, например, средняя высота составляет 152 см. Самые красивые или значимые фотографии можно украсить с помощью подсветки. Важно чтобы подсветка не отбрасывала тени и блики на фотографию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: