Фотография – особое царство

Фотографии – это человеческая жизнь в картинках. Фотографируя тот или иной момент, человек словно переносит эмоции на бумагу, а несколькими годами позже, рассматривая получившиеся фотографии, в памяти всплывают самые теплые и яркие моменты жизни. Однако так считают не все.

Многие люди, которые верят в биоэнергетику, считают, что каждая новая фотография забирает у человека его энергию. Соответственно, чем больше снимков сделано, тем хуже должен себя чувствовать человек. Считается ли данная точка зрения суеверием, или же это правда – сложно сказать. Но, одно ясно точно: за много лет с момента изобретения фотоаппарата и фотографии, многочисленные снимки, передающиеся из поколения в поколение, только лишь помогали людям знать свое генеалогическое древо и семейную историю.

Если бы не фотоснимки, мы бы не знали, как выглядели наши бабушки и дедушки в молодости, как выглядел земельный участок, город или деревня, в которой вы живете, какие еще родственники у вас есть.
Поскольку иметь свой личный фотоаппарат раньше могли себе позволить лишь единицы, то многие пользовались услугами фотоателье.

Интересно, что раньше к фотоснимкам относились несколько иначе: в моде были ракурсы, при которых человек смотрел мимо объектива, словно куда-то вдаль. В ателье предлагались портретные варианты фото, которые предполагали съемку крупным планом. Вообще, поход в фотоателье был одним из видов развлечения.

В небольшие фотоателье приходили фотографироваться семьями. Детей можно было сфотографировать на специальном плетеном кресле, которое, наверное, было во всех фотостудиях бывшего СССР. Из реквизита предлагалась пальма, велосипед или какая-нибудь детская игрушка. Фотографии взрослых были весьма похожи. Стандартным вариантом считалась позиция стоя рядом друг с другом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: