Фотокорреспондент.

Совместно с развитием информационных технологий значительно увеличилась и доступность такой увлекательной профессии как фотокорреспондент. Тематики сегодня самые разнообразные. Востребовано и профессиональное уничтожение клопов и выставка цветов. Но только одно неизменно — профессиональное фотооборудование. Конечно, любителю может хватить и  обычной «мыльницы» (именно для любителей они и были созданы).

Однако желающий профессионально заниматься фото вынужден будет вложить значительные средства. Конечно, никто не требует вкладывать на первоначальном этапе десятки тысяч долларов, но бюджет 5-6 тысяч тоже вряд ли позволит приобрести все необходимое.

При всей значительности первоначальных затрат в профессиональное фотооборудование необходимо отметить их быструю окупаемость. В помощь фотографам были созданы ресурсы по поиску заказчиков на работы, биржи фотоконтента. В то же время новостные агентства постоянно стимулируют своих внештатных работников и выплачивают привлекательные премии за работы.

В то же время не смотря на развитие технологий профессионал не в состоянии решить все вопросы одним фотоаппаратом. Сегодня, как и вчера и наверняка завтра, профессионала можно отличить по значительному количеству фотоаппаратов на шее. Этот ставший классическим вид фотокорреспондента возник из-за необходимости быстро снимать в разных условиях, расстояниях и с разнообразными параметрами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: