Фотообои в интерьере кухни

Во времена Советского союза разновидностей обоев было мало. Семьи покупали обои либо в цветочек, либо в полоску. В наше время имеется просто огромный выбор разнообразных обоев, которые имеют различную фактуру или дизайн…

Иллюстрация (Кухня)

Когда-то популярными были фотообои, на которых всегда были изображены разнообразные пейзажи, но сейчас производители производят фотообои на прочной основе, где изображают различные картинки.

Самым популярным использованием фотообоев является кухня. Они смогут украсить кухню до неузнаваемости, предают ей отдельных похвал и оригинальность. Дизайнеры обязаны правильно подобрать размер, фактуру и сюжет для кухни.

Для изготовления фотообоев чаще всего используют бумажное полотно, но не редко встречаются в продаже фотообои на флизелиновой основе. Такая основа не будет разбухать во влажной квартире, быстрее и проще ложится рисунок на стену.

Фотообои не стоит пытаться мыть, но на кухне, в которой присутствует повышенная нагрузка, обои всегда можно пропитать специальным средством для придания им водоотталкивающих свойств. На крайний случай вы можете протереть обои влажной губкой, а моющиеся фотообои отмечаются на упаковках тремя волнами.

При отсутствии средств на дорогой материал, используйте обычные бумажные фотообои и вы сможете обработать их специальным защитным слоем на акриловой основе.

Специалисты могут подобрать вам любые фотообои по размеру. Если у вас маленькая кухня используйте небольшие обои с изображением на парк или с видом из окна. При желании оклеить всю небольшую стену, подбирайте обои, где 2/3 занимает воздух или вода. При не соблюдении этих правил, вы рискуете сузить и сделать неуютной вашу кухню.

При наличии большой кухни, где имеются зоны, вы сможете подобрать сразу несколько фотообоев с разными стилями и картинками, благодаря которым вы сможете разграничить зоны. Дизайнеры в наше время выбирают вертикальные или горизонтальные композиции на фотообоях. Визуально вертикальные вытягивают пространство, а вторые расширяют его.

Самый частый вопрос появляется при выборе цветовой гаммы обоев. Если ваша кухня оформлена в стиле монохромном, для вас подойдут лучше всего фотообои с ярким акцентом. Выберите обои с изображениями ягод, цветных фруктов или яркие абстрактные изображения. При наличии цветной кухни, в один цвет нужно сделать пол, потолок, мебель и стены.

Для визуального расширения кухня вам помогут фотообои в зеленом, голубом или сиреневом цвете, благодаря которым вы сделаете интерьер сдержанным и спокойным.

Благодаря современной печати и высокому качеству, кухня с фотообоями будет смотреться современно и стильно. Яркие краски или природные полутона в сочетании с современным оборудованием будет выглядеть потрясающе. Любая домохозяйка сможет осуществить свои мечты по созданию идеальной кухни.

Просыпаясь и проходя на кухню, фотообои будут вас бодрить и радовать каждое утро, пока вы завариваете себе ароматный кофе или чай.

Кухонная бытовая техника

Бытовая техника в интерьере современной кухни

Фотообои в интерьере кухни

«Островной» вариант планировки кухни

Кухонная мебель

Интерьер кухни

Фотообои в интерьере кухни

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: