Фотоплитка в вашей квартире

До сих пор, при огромном выборе отделочных материалов, самым лучшим вариантом для ванных комнат считается плитка. Она не только эстетично выглядит, но и является самым экологичным материалом, недаром во всех медицинских и детских учреждениях туалеты, ванные и даже операционные отделывают именно плиткой.

И если в таких учреждениях как школы и больницы эстетическая составляющая не слишком важна, то дома мы хотим, чтобы нас окружали красивые вещи и стены, при взгляде на которые глаз будет действительно отдыхать. Разнообразие плитки в магазинах все же не всегда позволяет выбрать то, что действительно нравится, а фотоплитка может изображать все, что нашей душе будет угодно.

Завод, где производится плитка Kerama Marazzi, не отстает от современных тенденций, и поэтому все самое лучшее оборудование для производства фотоплитки здесь уже есть. Есть не один способ для нанесения изображений на плитку, но самыми распространенными являются метод деколь и сублимация.

Менее устойчивой к внешним воздействиям является сублимационное нанесение фотографий на плитку. При этом способе печати изображения сначала выводится специальными чернилами на определенный вид бумаги, а после этого под воздействием высокой температуры краска с бумаги впитывается в верхний слой плитки. Именно поэтому такой способ нанесения не рекомендуется для плитки в ванную комнату.

А вот способ деколь, где краска проникает прямо внутрь полимерного покрытия, позволяет быть изображению устойчивым и к морозу, и к влаге, и к химическим воздействиям. Именно такая плитка используется при оформлении эксклюзивного дизайна в ресторанах, бассейнах, отелях, а также в отделке каминов.

Все, что требуется от вас, если вы хотите заказать в свою квартиру фотоплитку – это отдать дизайнеру требуемое изображение и определиться с размером, остальное дело за профессионалами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: