Фотосъемка спортивных состязаний

В фотосъемке спорта важно научиться не упускать самые интересные и решающие моменты спортивных состязаний, которых часто бывает более чем предостаточно. Здесь понадобится знание некоторых тонкостей и небольшой опыт, а для того, чтобы получить отличный кадр, необходимо изучить правила соревнований и научиться в них разбираться.
Залогом хорошего снимка станет выбор правильной позиции.

Основным правилом при фотосъемке динамичных соревнований является съёмка в режиме приоритета выдержки или съемка с проводкой. При этом можно экспериментировать с различными режимами автофокусировки, но самое главное — всегда быть готовым к съемке, дабы не упустить важный момент.

Для фотографирования футбола, баскетбола, волейбола или даже гонок на квадроциклах atv 50 подойдет камера с фокусным расстоянием объектива в 300мм. К тому же неплохо, если объектив будет оснащен системой оптической стабилизации. При такой фотосъемке не обойтись без штатива, который поможет избежать эффекта смазывания изображения, вызываемого дрожанием рук во время использования объективов при большом фокусном расстоянии.

Перед спортивной фотосъёмкой стоит изучить правила предстоящего соревнования, научиться разбираться в данном виде спорта и узнать нюансы передвижения спортсменов – это поможет запечатлеть важный и интересный момент игры, и поможет предугадать, в какой части спортивной площадки могут возникать ключевые моменты.

При съёмке спортивных соревнований очень важна хорошо выбранная позиция. Более того, можно сказать, что, не имея возможности фотографировать с хорошего места, сделать хорошие снимки не получится. Немаловажное замечание – пытайтесь вести съёмку с таких позиций, с которых видны лица спортсменов. Так вы сможете передать весь накал страстей на спортивной площадке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: