Фотосъемка животных

Все нормальные люди любят животных и детей. Они могут быть забавными, смешными, трогательными, и так хочется запечатлеть эти моменты в неподвижных картинках навсегда. Только вот проблема и с теми, и с другими состоит в том, что их очень трудно фотографировать, вернее, поймать нужный кадр. И если с детьми еще как-то можно «договориться», то сделать фотомоделей из животных особенно тяжело. Подобраться к ним можно, но зачастую усидеть на месте они просто не в силах.

Причем могут не помогать никакие завлекающие маневры и подачки, животные – существа упрямые. Здесь поможет железная выдержка, упрямость и ангельское терпение, но никак не дороговизна съемочной аппаратуры. Фотографу будет гораздо проще работать, если он хорошо знает объект своей съемки, тогда и животное более расположено вести себя смирнее, и человек примерно знает о повадках и поведении своего подопечного.

Однако, если же вы думаете, что те бобры: фото которых вы видели в многочисленных энциклопедиях, специально позировали снимавшему их человеку, вы сильно ошибаетесь. В живой природе фотографу, конечно же, больше всего приходится рассчитывать на свое мастерство и хороший объектив, тем более, что нужная поза животного может продлиться всего секунду или две.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: