Французское остекление балконов

Французское остекление балконовРемонт квартиры никогда не потеряет своей актуальности. Сделать своё жильё более комфортабельным и функциональным — естественное стремление подавляющего большинства наших соотечественников.

Современные пластиковые окна представляются в этом отношении наиболее оптимальным вариантом улучшения дизайна дома и сбережения тепла.

Среди множества предложений по обустройству лоджий набирает популярность методика французского остекления балконов. Так называемые, окна-двери представляют собой функциональные и износостойкие конструкции из металлопластика либо алюминия, монтируемые от пола до потолка. Они позволяют существенно увеличить степень природного освещения и придать квартире истинно европейский шик.

Французские балконы в момент своего появления на российском строительном рынке были весьма популярны среди владельцев загородных коттеджей и вилл, оборудованных автономным выходом на террасу или сад. С течением времени и развитием технологии европейское остекление балконов начало пользоваться спросом и внутри городского сообщества. Жители мегаполисов по достоинству оценили преимущества методики и убедились в том, что для преобразования обычной лоджии в эффектную террасу совсем необязательно нарушать целостность несущей стены здания.

Особенности остекления французского типа

Конструкция пластиковых окон, установленных по французской технологии, может состоять из совокупности конструктивных элементов, либо из цельных рам. Нижняя часть такого балкона может быть установлена и декорирована посредством использования одного из перечисленных ниже материалов:

  • стекло матовое;
  • стекло прозрачное;
  • сэндвич-панели (пластик);
  • стекло тонированное.

Технология французского остекления открывает невероятное количество путей для создания уникального дизайна интерьера. Поспешим развеять заблуждение, что французские балконы подойдут только для помещений, декорированных в стилях minimal и hi-tech. Возможность применять безрамные конструкции, а также деревянные элементы, делает французские балконы украшением интерьеров и в классическом стиле.

Стоит отметить, что французские балконы обладают значительным весом, что устанавливает некоторые ограничения на монтаж подобного рода конструкций в старых зданиях (дореволюционных объектах, «сталинках» и др.). В таких строениях дополнительная нагрузка на несущие опоры чревата негативными последствиями, поэтому опытные и квалифицированные мастера рекомендуют устанавливать здесь облегчённые варианты.

Преимущества французского остекления

Стоит особенно выделить следующие преимущества французского остекления балконов:

  • фактическое расширение площади балкона ввиду отсутствия внутренней обивки и теплоизоляционного слоя;
  • визуальное увеличение пространства комнаты и лоджии;
  • минимизация вложений в обустройство балкона за счёт отсутствия необходимости тратиться на отделку парапета;
  • максимальная инсоляция.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: