Газовая колонка в кухонном интерьере

Исходя из требований и стандартов безопасности, качественная установка газовых счетчиков и газовой колонки, чаще всего производится на кухне.

Современные газовые колонки мало чем напоминают громоздкие и взрывоопасные агрегаты советских времен. Они значительно компактнее и надежнее своих предшественников, отличаются более эргономичным и эстетичным дизайном, а также выпускаются в разных цветовых решениях: на рынке представлены преимущественно белые колонки, но если постараться можно найти очень эффектные черные, металлические и даже расписные экземпляры. Своим технологичным внешним видом они ни в чем не уступают современным посудомоечным машинам, холодильникам и духовым шкафам, поэтому отпадает необходимость их маскировать и убирать из глаз долой.

Чтобы газовая колонка не портила интерьер кухни, постарайтесь подобрать агрегат, цвет которого совпадает с цветом кухонного гарнитура или установленной на кухне бутовой техники. В этом случае колонка не будет выбиваться из общей картинки и органично впишется в дизайн помещения. Если вопрос о замене старой колонки на новую пока не стоит на повестке дня, никто не мешает вам устроить своей старой надежной помощнице небольшой апгрейд, а возможно и преобразить ее до неузнаваемости. Тщательно очищаем кожух (переднюю панель) газовой колонки, зашкуриваем, грунтуем грунтовкой по металлу, вооружаемся термостойкой эмалью, предназначенной для работы по металлу, и окрашиваем колонку под цвет кухонных фасадов или в любой другой подходящий оттенок. Используя специальные трафареты колонку можно самостоятельно расписать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: