«Голубой экран» в интерьере

К телевизору относятся совершенно по-разному. Кто-то его ругает, на чем стоит свет, а кто-то может часами наслаждаться просмотром любимых телепередач либо просто включать его в фоновом режиме. Но какие бы эмоции не вызывал телевизор, истина состоит в том, что в любом доме ему непременно отведено место. Но как красиво вписать телевизор в современный интерьер?

Здесь все зависит от размеров телевизора, от общего стиля интерьера, а также от того насколько часто вы планируете им пользоваться. Обычно телевизор без труда вписывается в самый разный современный интерьер, однако случается и так, что вопрос места, куда нужно установить телевизор, требует особенного внимания.

Сегодня есть очень много разных стилей. Имеются и такие, которые не приемлют конкретных элементов, а тем более элементов не из своей эпохи. К примеру, стиль ампир, с его позолотой, финтифлюшками и завитушками. В нем телевизор будет смотреться чужеродным элементом, уродуя и искажая общую картину. Решить эту проблему можно применяя различные архитектурные и дизайнерские ухищрения.

Что касается современного интерьера, то в этом случае вписать телевизор совсем не сложно. Довольно часто он сам становится элементом декора. В этом случае можно просто использовать кронштейн для телевизора, который позволит разместить вашу технику на нужной стене, на необходимой высоте. При желании, можно подобрать телевизор под цвет мебели. Благо выбор телевизоров, представленный в магазине, позволяет без труда это сделать. Здесь все зависит от дизайнерской задумки и общего стиля.

Так современный телевизор для себя требует стиля хай-тек. Но если вы желаете уйти от него, то можно создать искусственный контраст материалов и фактур, сделав стену, где будет расположен телевизор, из материалов, которые повторяют грубый натуральный камень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: