Игра в шахматы: положительные стороны

Игра в шахматы: положительные стороныШахматы являются одной из логических игр. Существует она уже очень давно, как минимум 2 тысячи лет.

Игра великолепно тренирует мозг. Способствует развитию умственных способностей, так как играя, в мозгу задействовано оба полушария. Благодаря этому, развивается как логика, так и воображение. Можно сказать, что играя в шахматы, вы развиваетесь гармонично.

Шахматы купить не составит проблем. Выбор на сегодняшний день огромен. Существуют даже минишахматы, которые удобно носить с собой.

Помимо логики и воображения, отлично развивается память, улучшается внимательность. Игра развивает ответственность, а также силу воли. Ведь во время игры всё время необходимо следить за своими ошибками, исправлять их.

Если вы хотите приобрести для своего ребенка что-то развивающее — шахматы будут прекрасным вариантом. Они научат ребенка концентрироваться на каком-либо задании, у него появятся лидерские способности. Ребенок научится спокойно реагировать на поражения, а это, в свою очередь, сделает его эмоционально устойчивей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: