Интерьер кухни в квартире-хрущевке

Кухонное помещение в хрущевках традиционно является самым проблемным и «наболевшим» местом. Все потому, что поставленная во главу угла постоянная экономия ресурсов, присущая строительной отрасли того времени, позволяла выделять на кухни в строящихся квартирах минимальные площади.

В результате, удовлетворить потребности полноценной семьи, состоящей из 2-5 человек, хрущевская кухня теоретически была не способна. Но многие люди и по сей день живут в таких квартирах, и вполне понятно их желание создать в имеющейся кухне красивый и уютный интерьер. Ничего невозможного нет, поэтому попробуем сформулировать основные правила оформления кухни в хрущевке.

В первую очередь, необходимо освободить максимальное количество пространства от лишней мебели. Разумеется, что в данном случае понадобится стол столовый совсем небольших размеров, однако именно он позволит получить больше свободы при перемещении. Далее следует выбрать гармоничное сочетание позитивных цветов. При этом упор стоит делать на светлые оттенки, которые зрительно сделают маленькую кухню несколько больше. Затем постарайтесь минимизировать функциональную зону, добавив пространство для зоны трапезы и отдыха.

Ну и конечно, самый идеальный вариант – по возможности, соединить маленькую кухню с гостиной. Если конструктивные особенности дома позволяют снести стену между кухонным помещением и самой большой комнатой в квартире, это станет огромной удачей, а также решением практически всех проблем с ограниченностью пространства.

В любом случае старайтесь применять современный стиль, коим может стать модерн или хай-тэк, но никоим образом не следуйте привычной классике с максимальным использованием текстиля или крупногабаритной мебели. Кроме того, старайтесь использовать самые современные отделочные материалы, словом, попытайтесь максимально «освежить» пространство, которое, в результате, само по себе станет более просторным и свободным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: