Интерьер с стиле «Тирамису»

Вкусные кондитерские настроения этого проекта в стиле «Тирамису» с  савоярди появились не сразу, а после продолжительных споров и размышлений совместно с хозяином квартиры. Ему хотелось стать обладателем супер-современного  яркого, контрастного, но не агрессивного интерьера.
В конечным результатом стал эскиз интерьера в стиле арт-деко. Он очень понравился молодому человеку своей строгостью линий, шармом и роскошью обстановки. Поэтому в интерьере мы решили использовать золото, редкие породы деревьев и кожу.

Зона гостиной мы отделили от кухни и столовой с помощью барной стойки с подсветкой.  Такое четкое зонирование было усилено с помощью четкой геометрии потолка и разницы в его отделочных материалах: гипсокартона и глянцевого натяжного потолка. Таким образом, в получившейся гостиной разместился большой угловой диван, журнальный столик, телевизор. Кресло было размещено напротив современного биокамина.

Зона отдыха в гостиной была декорирована оригинальной стеной из полупрозрачных пузырьковых панелей. Эта же стена отделила гостиную от коридора, ведущего в спальную комнату и санузел. Такой оригинальный декор позволяет дневному свету проникать и в коридор, создается ощущение легкости и воздушности.

Колонну, которая находилась в гостиной, решено было декорировать зеркалами и деревянными панелями, что позволило ее полностью «растворить» в интерьере.

Стены решено было задекорировать с помощью декоративных штукатурок с вязкой текстурой в теплых тонах, а также кожаными панелями. Использовались кожаные панели двух цветов: светло-бежевые и шоколадные. Они были расположены на стене в шахматном порядке. Это же шахматное поле было продолжено в рисунке пола, а также нишах, которые расположились в прихожей. Остальные стены в гостиной были оклеены обоями с крупным восточным рисунком.

В качестве напольного покрытия в гостиной и спальне был выбран модульный паркет. Кухня и прихожая были декорированы керамогранитом, который имитировал кожу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: