Интерьер в стиле Chalet

Стиль шале родом из французской провинции, расположенной на юго-востоке страны, поэтому в себя он сумел вобрать всю уникальность местных обычаев и богатейшую историю альпийских гор. Если же попытаться обозначить этот стиль всего тремя словами, то это, несомненно, будут «простота», «практичность» и «тепло». Однако, несмотря на кажущуюся простоту, создать такой дизайн сможет только по-настоящему классный дизайнер интерьера.
Словом шале (chalet) издавна называли небольшой загородный домик, который располагался на берегу реки или озера. Много лет назад в таких домах находили убежище пастухи, которые укрывались от непогоды. Сегодня же оформление шале получило статус отдельного интерьерного стиля. Он во многом повторяет черты стиля кантри — экологичность, натуральные необработанные материалы и простоту окружающей обстановки. Тем не менее, в дизайне шале стараются не фокусироваться на мелочах, в результате чего, он становится более лаконичным и практичным.
Пол такого дома чаще всего представлен массивной доской, которая не красится, а покрывается морилкой или лаком. Стены обычно штукатурят либо используют деревянную облицовку. А настоящей визитной карточкой интерьера в стиле шале можно считать выступающие потолочные балки. Еще одним непременным атрибутом такого интерьера будет большой каменный камин.
Для стиля шале прекрасно подойдет состаренная мебель, которая отличается простотой форм и наличием необработанных поверхностей. При этом диваны и кресла должны быть больших размеров и отдавать некой грубостью. На полках, прикрепленных к деревянным стенам, обычно выставляются старые фотографии или картины, а дизайн старого, но очень уютного и теплого помещения обязательно дополняет состаренная глиняная посуда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: