Интерьер ванной комнаты маленького размера

Создавать дизайн интерьера маленькой ванной комнаты — занятие очень увлекательное. Вариантов даже больше, чем может показаться, рассмотрим 50 лучших фото идей ремонта ванных.

Интерьер ванной комнаты маленького размера

Оформление интерьера ванной совмещенной с туалетом

Разве может быть дом уютным и стильным без сверкающей и манящей ванной комнаты? Вероятнее всего, нет. Скучная старая плитка и ржавеющие трубы не вызывают желания наслаждаться принятием ванны, а хочется быстро помыться и убежать. Еще более страшно находится в этой комнате, если ванна совмещена с туалетом. Поэтому хорошей хозяйке очень важно выполнить подбор дизайна ванной комнаты маленького размера так, чтобы в ней было приятно находиться и ее можно было бы с гордостью демонстрировать гостям.

В просторной ванной можно разгуляться и применить различные дизайнерские идеи и современные технологии. Но и тем, у кого совсем маленькая ванная комната, также хочется оформить ее стильно и максимально полезно использовать каждый уголок.

Стоит купить акриловую ванну в интернет магазине сантехники Санрум в Киеве.

Интерьер ванной комнаты маленького размера

Переставить унитаз и ванну на другие места нельзя. Это потребует согласования в БТИ, и там разрешения не дадут. Оставим все как есть, и будем работать со стенами, полом и потолком, а также рассмотрим различные модели сантехники.

Совет! Какими материалами можно покрыть стены и пол в ванной? Стандартный ответ – плитка! Но, к счастью, не только! Сейчас существует множество материалов для создания великолепного, изысканного дизайна ванной.

Популярные материалы для интерьера:

  • декоративная штукатурка;
  • зеркала;
  • мозаика;
  • мрамор;
  • керамическая плитка.

На наш взгляд, для маленького пространства очень удачным будет применение зеркал или декоративной штукатурки. Зеркала будут увеличивать пространство, это понятно. Их можно расположить по всему периметру комнаты. Таким образом, получится эффект объемной пространства. Зеркала можно сочетать с любым другим материалом, ведь полностью отделывать ими стены не практично: это потребует тщательного ежедневного ухода, иначе брызги, подтеки и пятна буквально уничтожат все великолепие. Альтернативой обычных зеркал может быть матовое или рифленое стекло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: