Интересные факты о вине

Интересные факты о вине

Вино для домашней коллекции настоящие ценители создают с изысканных алкогольных напитков великолепные коллекции, а просто любители могут создать отличный домашний бар.

В этом плане стоит обратить внимание на соответствующий домашний мини-бар, например – обычная тумбочка, глобус или бочка, которые не только реализует такую полезную функцию как хранение алкоголя, но и являются красивым элементом интерьера.

А теперь мы расскажем вам про интересные факты, связанные с таким любимым для многих напитком как вино.

Самый дорогой бокал вина в мире был продан в 1993 году в Великобритании – это было Beaujolais Nouveau, стоимостью $1453.

В 1986-м году в Сан-Франциско была организована гигантская винная дегустация, в которой приняло участие 4000 человек, а выпито 9360 бутылок вина.

На каждые две емкости изготовленного вина приходиться одна емкость отходов. Они не утилизируются, а обрабатываются и используются в различных областях промышленности. Например, масло из виноградных косточек является частью многих косметических средств. Они содержат антиоксиданты, обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Самая дорогая бутылка вина была продана в 1985 году в Лондоне, за $157 000. Это был ликер, изготовленный в Бордо в 1787-м году. К сожалению, вскоре она была испорчена, так как корок выпал внутрь бутылки.

Самая старая бутылка вина храниться в немецком музее Шпейер, и ей 1600 лет!

Интересные факты о вине

То, что красное вино положительно влияет на здоровье, известно уже давно. В нем содержаться пробиотики, которые придают организму энергии, а также снижают риск развития диабета. Уровень смертности среди людей, которые употребляют вино, ниже на 30%.

В вине содержится разное количество калорий, в зависимости от типа самого напитка. Чем выше процент крепости в вине, тем больше в нем калорий. Меньше всего калорий содержится в десертных белых винах, а больше всего – в десертных красных и игристых винах.

Самым крепким алкогольным напитком является эстонский напиток, полученный путем дистиллята из картофеля.

Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Его существует более тысячи сортов, а самое крепкое пиво, полученное традиционным путем — «Самиклаус» (Австрия) и «X-BEER 33» (Чехия). Их крепость составляет 14%.

Чтобы правильно держать бокал вина – берите его за середину. Если брать за верхние края, случайное нажатие создает риск, что стекло будет раздавлено – в результате есть риск порезать пальцы, а кусочки стекла попадут в напиток.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: