Интернет-Фотобанки

Интернет-Фотобанки

Сегодня активно развиваются средства массовой информации: газеты, журналы, телевидение. На рынке ведущее место среди всех товаров занимает информация. Быстрыми темпами развивается Интернет и Информационные порталы. С каждым днем становится больше информационных обозревателей, возрастает конкуренция и борьба за читателей. Выигрывает не только то издательство, которое публикует интересный материал, но и то, которое умеет его красиво оформить. Каждый текстовый материал должен сопровождаться качественными фотографиями и иллюстрациями. Такой подход позволяет больше заинтересовать потенциального читателя и перевести его в ранг постоянных. Качественные фотоматериалы особенно нужны Интернет-изданиям, которые активно используют графическую рекламу для привлечения читателей.

Сложившаяся ситуация увеличивает спрос на качественные фотоматериалы. До того как Интернет пришел в каждый дом и стал другом каждого человека, до появления концепции Web 2.0, создавались специализированные организации – фотобанки. Такие организации формировали коллекции фотографий, собирая изображения у различных частных фотографов. Коллекции фотографий находили свой спрос среди различных редакций и издательств. Для покупки фотографии необходимо было покупателю и продавцу встречаться лично, на что тратилось много времени. Много времени уходило и на поиск нужного изображения. Это были главные недостатки в организации данного бизнеса.

С приходом Интернета и новых технологий все изменилось. Появилась возможность публиковать коллекции фотографий прямо в Интернете, создавать фотогалереи с просмотром фотографий on-line. Что существенно упростило поиск фотографий. С развитием систем безналичных расчетов появились Интернет-деньги и возможность оплачивать фотографии, не уходя с сайта. Развитие языков Web-программирования позволили создавать Интернет-приложения с реализацией на сайте виртуальных магазинов с возможностью формирования и оплаты заказа on-line. Это позволило ускорить обслуживание клиентов и автоматизировать все процессы, связанные с таким обслуживанием.

Ярким представителем интерне-фотобанка, в котором реализованы все современные технологии автоматизации бизнеса, является Российский фотобанк BasemFoto (БасемФото). Этот банк фотографий использует автоматизированный способ приема платежей и выполнения заказов, что позволяет повысить эффективность интернет-бизнеса по продаже фотографий за счет минимизации затрат времени на работу с покупателем.

Все необходимые технологии сайтостроения, благодаря своему развитию, стали доступными любому человеку. Были разработаны системы управления сайтами, что позволило создавать красивые, качественные и функциональные сайты в короткие сроки и с минимальными затратами. В большинстве случаях, эти технологии распространяются в интернете бесплатно. Для того чтобы открыть сайт интернет-магазина или иного портала, нужно обладать лишь базовыми знаниями в программировании и HTML.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: