«Испанский» дизайн

Если вы решились наконец-то приобрести новый дом, и хотите, чтобы в нём было не только комфортно, но и уютно, то следует тщательно продумать его будущий дизайн. А знаете ли вы, в какой стране признаны самые лучшие дизайнеры жилых помещений? В Испании. В этой стране чаще всего используется так называемая система архитектурного строения. То есть, все удерживающие компоненты дома являются массивными структурами, а облицовка создаётся как совсем отдельный элемент. Получается, что само строение надёжное, а декорирование самого дома – отдельное.

«Испанский» дизайн

Недвижимость в Испании купить может абсолютно каждый, независимо от гражданства и других факторов. Тем более, если вы приобретаете любую недвижимость в этой стране, вам в последствии достаточно просто будет получить общую визу, дающую возможность беспрепятственного передвижения по всей территории Европейского Союза.

Примерная стоимость жилых квадратных метров в Испании кстати, практически такая же самая, как и в России. За жильё люксового сегмента вы заплатите до двух тысяч долларов за каждый квадратный метр.

«Испанский» дизайн

Чем ещё славится так называемый Испанский дизайн? Тем, что в нём не используются строительные материалы, которые преимущественно встречаются в России. Даже вместо стандартного утеплителя используется специальная утеплительная плита, похожая на сайдинг. В качестве теплоизоляционной плиты используется так называемый бумажный цемент, который состоит из гипсокартона и цементного раствора.

В испанском дизайне чаще всего можно встретить так называемый исторический дизайн, который подразумевает использование стандартного строгого, но в то же время элегантного стиля. Вместо дерева здесь используется металл. Те же кресла с металлическим декорированием – здесь обязательный элемент каждого жилища.

«Испанский» дизайн

Обязательно в любом испанском доме вы встретите полноценный камин со стандартной дымоходной системой. А это означает, что он размещается в самом центре дома и протягивается одновременно на все этажи.

Испанцы никогда не используют ковров, вместо них – деревянный пол с лакированием. Это придаёт каждому жилищу какой-то особой структуры. Сами испанцы утверждают, что таким образом демонстрируют свою гостеприимность. То есть, гостю не нужно разуваться.

И обязательно в каждом испанском доме на входных дверях развешивают ветки местных деревьев. С этим связанна целая цепочка мифов, главный из которых – деревья защищают своих обитателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: