Использование фотографий в интерьере

Использование фотографий в интерьереВ современном дизайне интерьеров большую роль играют фотографии. Если их правильно использовать, то они могут отлично украсить дом и привнести в него особенный стиль. Но с фотографиями нужно быть очень осторожными, так как необдуманные решения могут полностью поломать всю концепцию интерьера и обесценить задумку автора.

  • Фотографии нужно группировать вместе. В интернете есть большое количество различных схем, которые подойдут для любой квартиры. Более крупные фото всегда ставят в центр композиции, а вокруг них уже вешают все остальные.
  • Желательно сделать так, чтобы от коллажа ничто не отвлекало внимания. Например, большие угловые кожаные диваны и другую подобную мебель лучше убрать подальше от композиций с фотографиями, особенно, если фотографии маленькие.
  • Большинство дизайнеров справедливо считает, что работать нужно только с любительскими фото. Любительская съемка дает дизайнеру определенный простор для воображения. Профессиональные фото, наоборот, созданы для притягивания внимания.
  • Правильно выбирайте рамку для ваших фото. Желательно не использовать слишком яркие и вызывающие цвета. Также нужно позаботиться о том, чтобы различные цвета на рамках не вызывали контраст и не слишком бросались в глаза. Для обычных фото прекрасно подойдут черно-белые деревянные рамки.
  • Расставляйте фото так, чтобы они сразу привлекали к себе внимание.
  • Помните про соответствие тематической направленности фотографии и самой комнаты. Например, натюрморты отлично подходят для гостиной, а вот макросъемка шикарно смотрится в коридоре.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: